Скрывающий доходы бывший муж моряк - возможность расчета алиментов на основе трудового контракта

• г. Туапсе

Бывший муж моряк загранплавания, постоянно скрывает свои доходы, бухгалтерия, которая перечисляет ему з/п нах-ся за границей, он предоставляет контракт, в котором указана только базовая ставка его з\платы (оклад).

У меня вопрос: является ли трудовой контракт основанием для расчета задолженности по алиментам? Что вы посоветуетем мне в такой ситуации. Документов, подтверждающих его настоящую з/плату нет-если только истребовать от должника банковские реквизиты его карт очки, на которую перечисляется его з/плата.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку алименты взыскиваются со всех видов заработка и иного дохода родителя (премии, гонорары и т.д.), то контракта для обращения взыскания маловато. Необходимо истребовать справку из бухгалтерии о начислениях за последние 6 месяцев. Сложность может возникнуть из-за того, что бухгалтерия за границей, а БМ, скорее всего, не возьмет и не предоставит ее добровольно.