Может ли дочь сейчас (ей 23 года) восстановить свои права наследования или уже прошёл очень большой срок и ничего сделать нельзя?

• г. Цимлянск

У меня такой вопрос. Мой бывший муж умер когда дочери было ещё 12 лет (ей он отец) я не знала что могу подать на права наследования в её пользу, свекровь быстро переписала дом на другого сына. Может ли дочь сейчас (ей 23 года) восстановить свои права наследования или уже прошёл очень большой срок и ничего сделать нельзя? Заранее с благодарностью Марина.

Ответы на вопрос (3):

Если вы своеременно как законный представитель ребенка не думали и не побеспокоились о ее наследственных интесресах, то дочь сама могла это сделать только в пределах срока исковой давности = три года с момента исполнения 18 лет

Ваша дочь сейчас не имеет права на наследство и для востановления срока никаких юридических оснований при данной конкретной ситуации

НЕТ,

На вас как на законном представителе несовершенноленей дочери лежала юридическая обязанность своеременно и правильно защищать ее интересы. Это установлено законом . а не моим мнением

Я рада. что вам ДОСТАТОЧНО моего ответа.. Удачи