Как привлечь несовершеннолетнюю хулиганку и ее матери к административной ответственности за оскорбительное поведение в мой адрес?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: дочь соседки, девочка 14-лет, по-хамски и даже оскорбительно ведёт себя в мой адрес: хамит, показывает неприличные жесты, разговаривает на повышенных тонах. Можно ли ее поставить за это на профилактический учёт, а мать, как законного представителя, привлечь к административной ответственности, учитывая несовершеннолетний возраст ребенка и не единичный случай неподобающего поведения в мой адрес?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Обратитесь в ПДН и орган опеки.

Если прокуратура установит наличие состава, предусмотрено го ст. 5.61 коап рф, о ребёнка поставят на учёт. Обращайтесь. В прокуратуру.

Вам в прокуратуру либо к участковому сперва.