Расторжение брака односторонним решением жены - возможно ли при отсутствии детей и крупных совместных владений и без согласия мужа?

• г. Екатеринбург

Возможно ли расторжение брака при следующих условиях:

- Развода хочет жена

- Детей нет

- Имущества крупного совместного нет (Только по мелочи: шкаф-купе, тостер, кровать и т.д.)

- Я не даю согласия на развод.

- Я не болен, не умер, не уехал, дееспособен, деньги имеются, не изменял

Она может расторгнуть брак в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно может в судебном порядке - брак не крепостное право.

Антон, увы, может через суд. Брак не рабство, насильно держать в нем никто никого не принудит. Без обид.

Конечно может, правда в судебном порядке. Скорее всего суд даст время на примирение (до 3 мес.). Если после по истечение этого времени жена будет настаивать на расторжении брака, суд без вариантов удовлетворит ее требование.