Гражданин Узбекистана борется с бездействием консульства и властей - куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Хотелось бы у вас узнать, я в такой ситуации, я гражданин Узбекистана выписан из Узбекистана, стою в консульском учете в посольстве, при обращении в посольство Узбекистана за услуги продление документов, они взымают денег, но делать документы отказываются и деньги не возвращают, все затянулось до года, обращались и на сайт президента и в мид и прочие инстанции Узбекистана, просто никто на обращения не отвечает. Как поступать с такой ситуацией, какие государства могли бы мне помочь или что мне делать, если сама власть Узбекистана чинит проблемы своим гражданам?

Ответы на вопрос (1):

А чем вам могут помочь власти России? Обращайтесь в суд на работников посольства.