Могут ли выписать штраф продавцу за отсутствие перчаток на рабочем месте?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действующее законодательство не предусматривает обязательное ношение перчаток. Однако Работодатель мог вынести локальный акт, который обязывает носить перчатки на рабочем месте, о чем работодатель обязан был вас ознакомить в надлежащем порядке. В противном случае штраф будет незаконным.