Как быстро снять арест с машины наложенный из-за неуплаченного транспортного налога?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотели продать свою машину, но про попытке снять ее с учета, узнать, что на машину наложен арест в связи с тем, что не был уплачен транспортый налог. Оплатили налог и пени в тот же день. Средства поступят в течении трех рабочих дней. Когда снимут арест на авто? Надо ли куда-то звонить, чтобы ускорить процесс?

Хотим побыстрее продать машину, да и покупатель долго ждать не будет.

Машина зарегистрирована в другом городе, поэтому съездить в налоговую проблематично.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае? Или при оплате транспортного налога арест могут снять автоматически?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна! Вам необходимо узнать каким приставом наложен арест и обратиться именно к нему. Покажете квитанцию, он обязан снять арест. А налоговая вам в вашей ситуации ни к чему.

Арест на авто скорее всего наложил налоговый инспектор Налог. инспекции того района,где машина стоит на учете,по месту Вашего жительства.Вот именно инспекция этого района и должна вынести постановление о снятии обеспечительных мер- ареста с авто и если сами не пошевелитесь , может пройти ооооочень много времени.