Ограничение в выписке ЕГРН при покупке квартиры - что это значит?

• г. Екатеринбург

Покупаю квартиру, риэлтор получил выписку из ЕГРН, в выписке ограничение № 66-01/03-68/2003-175 от 10.07.2003 (сделка). Что это значит? Кстати, свидетельство о праве собственности продавца тоже от 10.07.2003. Продавец получил талон в МФЦ на передачу собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможен любой вид ограничения числиться за данной недвижимостью начиная от аренды, ареста, ипотеки, заканчивая задолженностью по решению суда.

Подавайте запрос в Росреестр на наличие либо отстутствии обременений за недвижимостью.