Штраф за отсутствие маски в магазине - опыт первого нарушения и последствия перед судом.

• г. Тула

Какой штраф за отсутствия маски в магазине первый раз, когда подошёл сотрудник полиции её отдела но протокол составили и теперь 3 декабря у меня суд.

Ответы на вопрос (4):

Штраф 4000 рублей. Но иего можно избежать.

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

От 4000 до 5000 рублей санкция статьи предусматривает. Если первый раз, то, скорее всего, будет 4000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Правительство Тульской области разъяснило, какие санкции будут применяться к нарушителям указа.

Согласно ст. 20.6.1. КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ) нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа

- на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

- на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

Сегодня ко мне подошли 2 сотрудника полиции и составили протокол об отсутствии маски. В протоколе попросили написать «маску надела, исправилась». Ничего про штраф и суд не сказали. Чего ожидать?

Скажите, пожалуйста. На моего сына 16 лет составили пронокол сотрудник пдн за ношение маски. Они с ребятами находились в фае магазина Пятерочка. Не в самом магазине. К ним подошёл сотрудник Пдн и сказал, что на них будет составлять протокол. Ребята сразу надели маски. Так он заставил их снять их и начал фотографировать без масок. На следующий день нас высвали в отдел полиции, где там уже составили протоколы. Но сотрудники ПДН отпускал ребят 19-20 летних, а всех 15-17 летних остановил.

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Составили протокол за отсутствие маски на рынке, сотрудники полиции не представились, копию протокола и вообще никаких бумаг на руки не дали, сказали размер штрафа установит суд. Что можно предпринять? Как вести себя в суде?

Выходила из магазина, маска была на подбородке, меня остановил сотрудник полиции, за отсутствие маски, составил протокол, мог он выписать штраф на месте? Или только после суда? На 17.03.назначен суд, при этом полицейский не представился, не показал удостоверение, не просмотрел камеры, и был в наушниках. Кто прав? И мог он обойтись штрафом без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Муж возвращался домой с работы. Зашёл в магазин и через несколько минут вышел из магазина. Внизу его ждали сотрудники полиции. Составили протокол, что муж был без маски, хотя маска была в кармане. Прошла неделя после этого вызывают в суд. У меня к вам вопрос: Что будет на суде? И какой будет штраф? У нас есть ребёнок инвалид может это как-то смягчит штраф?

Скажите пожалуйста. Имеют ли права, сотрудники полиции Оштрафовать в магазине за отсутствие маски (я ходила по магазину, выбирала товар) ко мне подошли сотрудники, и сказалт что т.к без маски они выпишут штраф (они меня сфоткали) и начали состовлять протокол.

21 октября 2020 г. я зашел в магазин, чтобы снять деньги в терминале, зашел без маски, так как забыл ее дома, хотел потом зайти в аптеку и купить маску, людей в данный момент не было. Работники полиции составили протокол без штрафа, и сказали что на первый раз будет-предупреждение. 4.12.2020 г. состоялся суд без моего участия, т.к. я был на больничном. Постановление суда - я совершил админ. Правонарушение по ч.1 ст.20.6.1 Кодекса РФ об админ. Правонарушениях-штраф 1000 руб., хотя полиция в протоколе штраф не указала, сказала первый раз-предупреждение. Законно ли постановление суда, подавать ли обжалованию в Верховный суд Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение