Как уменьшить баснословную сумму, которую требует МФО после угроз расправой в соцсетях?

• г. Санкт-Петербург

Проскочит оплату МФО сказали ждать решение суда, все утихомирить через время начали в соцсетях угрожать расправой. Звоню урегулировать вопрос называют баснословную сумму. Можно ее законно уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь необходимо внимательно изучить договор и сопоставить его условия и требования МФО. Исходя из этого будет понятно, имеют они право выставлять такую сумму или нет.

Здравствуйте.

Пусть в суд обращаются. Тогда возможно будет уменьшить.

Законно уменьшить сумму взыскания возможно с помощью суда.