По какой причине судебный приказ могут не отменить.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

По причине пропуска срока на подачу возражения относительно его исполнения.

Если срок для подачи возражения прошел.

Например, в случае, если пропущен срок на его отмену (10 дней с момента получения приказа) и суд откажет в восстановлении процессуального срока, т.к. сочтет, что причина для восстановления указанного срока неуважительная.

С уважением!

По причине пропуска без уважительных причин срока для подачи возражения на судебный приказ.

Добрый день! В соответствии со ст. 130 ГПК РФ, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.