Разрешение на установку кондиционера - нужно ли и от кого?

• г. Барнаул

Задумались о покупке кондиционера (сплит-системы). Нужно ли какое-нибудь разрешение (и если да, то от кого) на установку кондиционера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если эта сплит система не выходит на лицевую часть улицы(пр. Красноармейский, Комсомольский, Социалистический, Ленина) т.е. находящихся на красной линии, строение(дом) не объект культурного наследия, не памятник архитиктуры, не ветхое жилье, то согласование с архитектурой не нужно!!! В указаных случаях разрешение будет просто необходимо, в противном случае вас обяжут устранить все за ваш счет и т.д