Доказательства переписка в контакте. Нужна ли экспертиза если она изъята следователем с сервера компании?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если будет надо, то следователь проведёт такую экспертизу.

С уважением.

Какие именно вопросы вы хотите разрешить в ходе этой экспертизы?

Если факт осуществления переписки сторонами, то он доказывается без экспертизы иными данными: сведениями о регистрационных данных пользователей, информацией, размещенной на странице, датой и временем отправки сообщений, сведениями об ip-адресах устройств, с которых они отправлялась, регистрационными данными владельцев электронных адресов и абонентских номеров, к которым привязан аккаунт и т.д., возможностей для этого и источников получения объективных доказательств масса.