Может ли начальник цеха перевести работника на другой цех без его согласия?

• г. Самара

Мой вопрос заключается в следующем. Может ли начальник цеха перевести меня в другой цех, на том же производстве, на постоянной основе, без моего согласия?

Если мои трудовые функции не меняются.

Ответы на вопрос (2):

Если конкретный цех прописан в трудовом договоре, то перевод возможен только с Вашего согласия. Если цех в договоре не указан, то согласие не требуется.

Да, может

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.