Как вернуть деньги после мошенничества с кредитом?

• г. Пенза

Сообщила мошеннику свой номер карты и код, оформила под его воздействием кредит, сказала код ему в онлайн банке и он перевел на свои счета деньги. В полиции завели уголовное дело. Как быть? Можно ли вернуть деньги? Или банкротом себя объявить? Сумма кредита 200000 руб. с %291000 за 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Если лицо установили, то с него взыскать в исковом порядке.

Вернуть деньги с кого?

С жулика, только после приговора, и то, если они у него будут

Банкротом можно., если платить не с состоянии.