Военный пенсионер получил полный транспортный налог за подержанную машину - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер с 2004. Сейчас мне 60 лет. в 2019 г. я купил подержанную машину VW ТИГУАН (150 л.с - по свидетельству о регистрации ТС). Выпущена в России в г. Калуга в 2012 г. Из налоговой службы мне пришел полный транспортный налог за эту машину за 2019 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сколько Вам было в 2019? Льгота только с месяца исполнения 60 лет.

. . .

Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге"

docs.cntd.ru

Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам

www.nalog.ru