Я отдал на ремонт свой автомобиль индивидуальному предпринимателю, по ремонту автомобилей

• г. Саратов

Я отдал на ремонт свой автомобиль индивидуальному предпринимателю, по ремонту автомобилей, мы заключили с ним устный договор на сумму 26 тыс. руб., машина была почти не сделана она вся стоит в разобронном состоянии, я понял что он делать ничего не собирается, и я захотел ее забрать, но он мне ее не отдает, и требует с меня доплату за работу в размере 20 тысяч рублей, что мне делать, и могу ли я забрать с вой автомобиль, т.к он стоит у него во дворе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас есть какие либо доказательства передачи денег, то можно попытаться вернуть деньги через суд. Однако в вашем случае лучше обратиться в полицию с заявлением о захвате имущества и мошенничестве.