Нарушение прав собственника - прописка посторонних лиц без согласия владельца квартиры. Как защитить свои права?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником 3/4 долей в 2 комнатной квартире владелица 1/4 доли не проживает и не прописанна в этой квартире, но прописала в неё свою внучку и правнука без моего согласия. Законно ли это? Если нет, то что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Нет, требовалось Ваше разрешение. Вы имеете право обратиться в суд и признать указанных лиц не приобретшими право пользования. Если они вселились фактически, то также требуется выселить этих лиц.

С уважением,

Харченко О.В.