Можно ли вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита наличными?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Ответы на вопрос (2):

Только при условии, что в договоре страхования такая возможность прописана, а так 14 дней со дня заключения.

При досрочном погашении кредита действительно возможно претендовать на часть страховой премии.