Муж уговорил дочь взять кредит на машину, а теперь зять не хочет платить - как защитить интересы семьи?

• г. Петрозаводск

Обращаюсь за юридической помощью от имени дочери. Муж уговорил дочь взять на свое имя кредит. Приобрели автомобиль. Теперь зять отказывается платить по кредиту. Дочь не работает. Трое детей.15 лет 13 лет и три года. Старшие дети от первого брака. Младший общий. Зять постоянно скандалит грозится уйти из семьи а машину заберет и переоформит на третье лицо. А кредит пусть дочь сама выплачивает. Что делать в сложившейся ситуации мы не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александр Владимирович! Уточните, пожалуйста, кредит брали не в МФО, а в банке?

В сложившейся ситуации за кредит придется платить дочери в любом случае, но поскольку они в браке, то это общие долги в любом случае и просто так машину нерадивый зять продать не может без согласия супруги. Так что передайте зятю, что не все так просто, как он думает.