Оформление наследства дома в селе - последствия сгорания и строительства нового дома

• г. Москва

Мой вопрос касается наследства дома в селе. Дом и земля были куплены 2005 г. на три хозяина (муж+младшая дочь+старший зять)-документы оформлены. Старшие дети развелись и зять забрал документы, а в скорости погиб. Дочь заявила на наследство в пользу дочери (родители зятя написали отказ), но не оформила, прошло уже 5 лет. Три года назад старый дом сгорел, мы построили новый дом (еще выплачиваем кредит) С чего нам начать оформления нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно прежде всего оформить землю на нового собственника, всоответствии с документами о праве на наследство.

Может быть потребуется устанавливать право через суд.