Если в суде сумею доказать, что это не угон, какую сумму я должен буду ему оплатить за ущерб?

• г. Магадан

Друг дал покататься на машине. Я в свою очередь попал в аварию, (несправился с управлением и съехал в обрыв) разбил машину стоимостью примерно 800 тыс. руб. друг подал заявление на угон, чтобы не лишиться прав. Есть свидетели, что ключи он дал мне сам. Если в суде сумею доказать, что это не угон, какую сумму я должен буду ему оплатить за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае весь ущерб платить придется.

А уголовный приговор - это на всю жизнь. Даже прекращение УД за примирением не есть хорошо.