Есть ли смысл представить в суд возражение по судебному приказу?

• г. Салехард

Я посылал в суд возражение на судебный приказ, если вдруг суд отклонит мое возражения, меня об этом уведомят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно статье 129 ГПК РФ,Если возражение поступило в установленный срок, судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.