Нарушение транспортной безопасности - сотрудники ФСБ прошли через интроскоп, а я не заметил. Каковы мои штрафы и правовая ответственность?

• г. Москва

Я обычный сотрудник транспортной безопасности, сотрудники ФСБ совершили пронос через интросскоп. Я не заметил и пропустил тест предмет. Какой мне грозит штраф? Являюсь ли я должностным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь должностным лицом. Если нарушение не повлекло существенного нарушения чьих-либо прав и законных интересов, то Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. В ином случае уг. отв-ть за халатность.