Правомерны ли их требования и как выгоднее мне поступить при оформлении договора на услуги с ЖКХ?

• г. Северобайкальск

Я - индивидуальный предприниматель (физическое лицо), являюсь владельцем квартиры, в которой оборудовала парикмахерскую. В этой квартире никто не прописан. ЖКХ заставляет платить по тарифам для юридических лиц. Правомерны ли их требования и как выгоднее мне поступить при оформлении договора на услуги с ЖКХ? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Валерьевна, добрый день!

Я почти уверена, что даже если Вы зарегистрируетесь в квартире, но будете вести предпринимательскую деятельность, с Вас все равно будут взыскивать по тарифам для юридических лиц, так как Вы в данном жилом помещении будете вести предпринимательскую деятельность.

Всего доброго,

С уважением,