Как избежать пометки в ЕГРЮЛ для неактивного ООО без возможности ликвидации?

• г. Воронеж

Пришло письмо о недостоверной информации регистрации ООО и что будет внесена пометка егрюл через 30 дней.

Фирма ни разу не вела деятельности и каких-либо действий по счетам, отчеты не отправлялись. Фирме нет даже года. По месту регистрации не находимся. Ликвидировать ООО дорого, нет возможностиКак избежать отметки в реестре? Деятельности ООО нет и не будет. Можно проигнорировать письмо? Могут ли автоматически исключить из реестра? Какие условия нужно выполнить?

Ответы на вопрос (1):

При наличии такой записи более 6 месяцев, вас исключат из ЕГРЮЛ. Если вы подадите сведения касаемо устранения выявленных несоответствий запись о недостоверности уберут.