Первоклассник страдает от жесткого отношения учителя - необходима помощь и поддержка

• г. Новосибирск

У нас БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА в первом классе.

Внучку в угол не ставили, но она переживает за других детей, которых наказывают углом! Если ребенок заплакал, то учитель может позволить себе высказывание: нечего ныть, не в детском садике. Задают домашние задания, в обязательном порядке! И потом еще ругают, если что то не правильно сделано.

А на сколько я понимаю, в первом классе, должна быть поддержка от учителя, больше положительных эмоций!

Ребенок в постоянном стрессе, по утрам тошнота и рвота/реакция на все переживания, связанные со школой.

В моем понимание, учитель должен помочь ребенку адаптироваться, привить желание учиться, заинтересовать. А так получается, что они боятся, так называемого учителя. Нет также помощи, адаптироваться ребенку и в простых вещах,.

Первую неделю учебы, ребенок не ходил в туалет, в школьной столовой заставляли есть, со словами: Ешь, за тебя государство заплатило!

Слов, понимания, объяснения поступкам учителя, не находится!

Просьба ответить письменно, на почту kta1996@bk.ru На телефонный звонок, нет возможности ответить.

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в прокуратуру. Учитель нарушает ст. 34 фз РФ об образовании.