Житель Украины планирует сменить фамилию и вернуться в РФ для ухода от задолженностей - возможно ли это?

• г. Симферополь

Гражданин Украины находится на территории РФ и имеет долги. Хочет выехать на территорию Украины, сменить там фамилию и въехать обратно в Россию. Освободит ли это его от долговых обязательств? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, от долговых обязательств его это не освободит, а вот мошенничество заработать может.