Когда подавать заявлен е если я уже получаю от 3 до 7 лет. т.е заново в 2021 г.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

С 01 января 2021 года меняется индикатор назначения пособий для детей от 3 до 7 лет. Указ Президента №199 от 20.03.2020.

Если раньше размер рассчитывался исходя из регионального прожиточного минимума второго квартала года, предшествующего году за назначением ежемесячной выплаты.

То с 01.01.2021 за расчет будет браться год обращения.

Следовательно если заявление подано в 2021, то и за расчет будет браться прожиточный минимум 2021 года.