Судебный эксперт занизил стоимость ремонтных работ и завысил стоимость зап.частей - повлияет ли это на определение судом суммы реального ущерба?

• г. Москва

Судебный эксперт очевидно занизил стоимость ремонтных работ в 2.5 раза в сравнении с стоимостью работ по экспертизе СК и по экспертизе в основе иска к причинителю вреда. Одновременно завысил стоимость зап. частей на 5% . В целом сумма отличается на 5% от суммы иска.

Какие шансы, что такое возражение повлияет на определение судом суммы реального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо не возражения на экспертизу писать, вы не специалист, а обыватель и ваше мнение судом учтено не будет. Вам необходимо заказать рецензию на экспертизу и предоставить ее в суд.

Александр, 5% от суммы ничего не решает. Не стоит. Всегда будут те или иные колебания +/-