Как выписать инвалида из квартиры без присутствия и решить проблему с МФЦ - опыт родственников.

• г. Магадан

Как выписать человека из квартиры и прописать по другому адресу без его присутствия. Девушка инвалид колясочник, находится на лечении и реабилитации в другом регионе. Родственники улучшают жилищные условия продав старую квартиру для приобретения новой. В МФЦ отказывают в услуге даже по доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Через суд снять с рег учёта

Собственник обращается с соответствующим иском

Готов помочь.

Без ее присутствия не получится, если она дееспособная. По доверенности такие вещи не делаются.

Вероятно, предстоит тяжба с МФЦ.