Уволенная сотрудница должна выплатить организации аванс - что грозит в случае неуплаты?

• г. Ульяновск

В августе 2019 года уводилась по собственному желанию. За две недели до окончания отпуска написала заявление. При увольнении выдано было уведомление о том, что я должна выплатить организации 1870 рублей, тк выплачено было авансом. Выплатить возможности не было. Сейчас работодатель бывший подал в суд. Каким может быть исход?

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях суды встают на сторону работника, есть много судебной практики, в том числе высших инстанций.

Суд отклонит иск работодателя, Вам ничего не грозит.