Повторный суд - грозит ли реальный срок лишения свободы за 264 ч.1 после наказания по аналогичной статье в прошлом?

• г. Абакан

10.12.2015 г. Был осужден по 264 ч.1. Дали обязательные работы 140 ч. И лишили прав на 3 года. Работы отбыл, через 3 г. Забрал права. 14.11.2020 опять попался по 264 ч.1. Грозит ли мне реальный сейчас срок лишения свободы. Судимость погашена 10 месяцев назад. Дело будет расматриваться в общем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду ст 264,1 ч.1 УК РФ, то при положительных характеризующих материалах, в тч трудоустройстве, семейном положении, минимальном привлечении по КоАП, обстоятельств право нарушения, приоритетным наказанием являются работы, штраф.