Как договориться с приставами, чтобы они не 50 % списывали с зарплаты, а на определенную сумму, которую я смог бы платить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размеров ежемесячных удержаний и то при наличии веских оснований, с приставами договориться, увы, вряд ли удастся, так как в соответствии с законом об исполнительном производстве они правомерно взыскивают 50%.

С уважением!

Приставы могут списывать 50 процентов с ваших доходов, но если доход не позволяет и у вас остаётся меньше прожиточного минимума, а также если есиь дети несовершеннолетние на иждивении, то можно написать вашему приставу заявление об уменьшении размера удержаний из заработной платы по испол. Производству.

Добрый день. Приставы могут снизить процент удержания лишь в том случае, если оставшихся средств вам не хватает на содержание детей, оплату ком услуг и т.д. Но это нужно будет доказывать документально.

А если я помогаю родителям, каждый месяц перевожу им нормальную сумму, как это доказать?

Выпиской из банка вы это можете доказать.

С уважением.