Незаконные действия банка - звонки автоответчика и предоставление информации матери о просроченной задолженности без ее согласия.

• г. Саратов

Сотрудники банка сначала звонили сами моей матери по поводу моей просроченной задолженности, щас ей по пять раз в день названивает автоответчик, а сегодня предоставили сведения в письменном виде. Она негде не участвовала в моём кредите не как поручитель, не как контактное лицо! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно жаловаться в фссп.

1. Заявление в банк и коллекторам об отзыве согласия на обработку персональных данных и об отказе от взаимодействия.

2. Жалобы в ФССП, Роскомнадзор, прокуратуру, полицию и НАПКА.

3. Слать коллекторов (в прямом смысле на 3 буквы) и в суд.

Задача коллекторов выбить из вас долг без суда. Для этого они давят психологически. Не ведитесь и ничего ни в коме случае не оплачивайте и никаким образом не соглашайтесь с задолженностью иначе, если срок давности пропущен. Он потечет заново.

Переводите все общение с банком и коллекторами в суд.