Банк подал в областной суд после 8 лет неуплаты кредита - как оспорить без чеков и доказать пропуск срока давности?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд, но я не плачу по кредиту более 8 лет. Банк уже подавал в мировой суд год назад, но я об этом только от приставов узнала. Я смогла оспорить.

Сейчас банк подал в областной суд. Я так понимаю, что мне нужно ходатайство по 196 статьи. Подскажите пожалуйста, чеков у меня нет. Мне нужно приехать в банк и взять выписку о платежах? И с этой выпиской уже доказывать в суде о пропуске срока давности? Или алгоритм моих действий другой?

Ответы на вопрос (8):

У Вас на руках должен быть иск на который нужно составить Возражение на основе норм ГК, ездить в суд нет необходимости.

Почему в областной суд, а не в районный? Вообще, в материалах дела должны быть сведения о всех платежах? Вы знакомились с материалами дела?

Простите в районный суд. И я только по почте получила копию определения. В понедельник поеду в суд ознакомиться с документами. Там только по понедельникам можно.

Что указано в определении? Принято дело к рассмотрению?

Вам нужно знакомиться с иском и готовить грамотное возражение, заявлять о применения сроков исковой давности. Советую юриста привлечь, чтобы точно не проиграть и сделать все возможное.

Всё верно. Определение о принятии заявления к производству суда и подготовки дела к судебному разбирательству. Определил:

Внимательно изучите материалы дела, после чего подайте в суд заявление о применении сроков исковой давности.

В суде нужно взять обязательно копию иска и после чего составлять возражение на отказ в оплате, подробнее в личных сообщениях.