Сын просит в сизо передать таблетки ФЕЗАМ. Можно? Или не примут.

• г. Красноярск

Сын просит в сизо передать таблетки ФЕЗАМ. Можно? Или не примут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 25 ФЗ от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" администрация СИЗО получает медикаменты для подозреваемых и обвиняемых, рекомендованные им по заключению врача.

К тому же, согласно п. 128 приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" выдача лекарственных препаратов, в том числе полученных в передачах, осуществляется по назначению лечащего врача.

Т. е. во многом решение этого вопроса будет зависеть от сотрудника МСЧ СИЗО.