Могут ли сократить пенсию инвалиду при удаленной работе?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 группы, в ноябре мне переустановили инвалидность (1 группа, бессрочно). Я начала работать удалённо, на компьютере. Оформилась официально. Могут ли мне сократить размер пенсии из-за того что я начала работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер пенсии не будет сокращен при официальном трудоустройстве. Последующие индексации пенсии производится не будут, если наше правительство все же не примет поправки к закону об индексации пенсии работающим пенсионерам.