Остерегайтесь мошенников - узнайте, как не попасть на уловки злоумышленников, звонящих от имени банковской службы безопасности

• г. Москва

Получил звонок якобы от службу безопасности банка. Говорит, что с моей карты списываются средства. Говорит первые 4 цифры номера и просит назвать остальные. Это мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Александр, с Вами общался мошенник. Сотрудник банка НИКОГДА не будет спрашивать номер карты.

Да, 100%. Перезвоните на официальный номер Вашего банка, который есть на карте, если есть сомнения. За одно сообщите им номер с которого звонил мошенник, сделаете доброе дело.

А написать сюда конечно же проще и быстрее, чем позвонить в банк?

Да мошенники так работают, банк вам никогда не позвонит.