Стамологическая помощь инвалиду 3 группы по изготовлению зубных пртезов платная или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Кому положена поддержка от государства На законодательном уровне утверждены списки граждан, которые имеют право на получение льгот. Перечень льготных категорий приводится в ФЗ «О социальной защите граждан». К категории лиц, которые могут воспользоваться льготой на протезирование зубов, относятся: - - -

- пенсионеры, которые находятся на заслуженном отдыхе и прекратили свою трудовую деятельность;

- ветераны ВОВ и ветераны труда, имеющие третью группу инвалидности;

-граждане, получившие инвалидность по здоровью, и инвалиды с детства;

- инвалиды труда;

- лица, у которых возникли проблемы со здоровьем в результате ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Источник: potreb-prava.com

А лучше узнать в местной гос. стоматологии.

Благодарность ниже.

Инвалиды III группы в перечень с приоритетными правами на бесплатное изготовление зубных протезов не попадают.

Удачи.