Гражданин Армении в РФ - продление визы и воинский призыв

• г. Сарапул

Я гражданин республики Армении, живу на территории РФ более 5 лет, не выезжал никуда, имею вид на жительство, окончил здесь школу, имею российский аттестат, учусь на данный момент в колледже, на 3 курсе, но 1 марта 2021 года истекает срок визы, совершеннолетие в апреле, могу ли я не выезжая из РФ продлить визу до окончания учёбы?

Учиться мне до 2022 года, могут ли меня призывать в армию республики Армении, если я студент российского вуза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Под визой Вы вероятно имеете ввиду срок действия паспорта в зарубежных странах. Этот вопрос, не выезжая из РФ, можно решить только в Посольстве Армении. Что касается отсрочки службы в армии не подскажу, не знаю законов Армении.