Сроки и условия подачи декларации на выплату 13% за учебу в 2019 году в первом квартале - ответы на вопросы

• г. Мурманск

Интересует такой вопрос

Допустим заплатил за учебу в 2019 году до какого числа я могу подать диклврацию что бы выплатили 13%

И в каких случаях подаётся дикларация в первом квартале

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете вернуть деньги за обучение только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили обучение в 2019 году, вернуть деньги сможете в 2020 году. В любое время можно подать декларацию.

То есть подаётся в любое время

Некоторые говорят что нужно в срок до 1 апреля в первом квартале якобы так это или нет?

Так, только не 1, а 30 апреля, и это второй квартал года.

Статья 229 НК РФ.

Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.