Можно ли получить компенсацию затрат на замену водительского удостоверения от работодателя?

• г. Сыктывкар

Работаю в организации более трех лет водителем. Подошел срок замены водительского удостоверения. Могу ли я попросить у организации, где работаю, возместить мне затраты на замену водительского удостоверения. Сумма там получается не маленькая. Тем более при моей зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Попросить можно всегда. Обязан же работодатель будет только в том случае, если условиями трудового договора или локальными актами такое возмещение предусмотрено как обязательное.