Новичек на дороге - Попал в ДТП на новой машине, но ОСАГО принадлежит предыдущему владельцу – кто выплатит ущерб?

• г. Смоленск

Попал в ДТП на 3 день после покупки машины, есть Осаго старого хозяина, я не вписан

Виноват я

Выплатит ли страховая ущерб пострадавшему.

Ответы на вопрос (3):

Нет, откажет. А Вы оформили ДКП в ГИБДД или только ДКП между Вами без посещения ГИБДД.?

Страховая выплатит ущерб, но взыщет с вас регресс (если страховка с ограничением лиц).

Нет, не выплатит. После заключения договора купли-продажи полис ОСАГО старого собственника АННУЛИРУЕТСЯ, становится недействительным.

Вы, новый собственник, были ОБЯЗАНЫ перед эксплуатацией автомобиля на дороге застраховать СВОЮ ответственность, заключив договор ОСАГО. Раз Вы этого не сделали, то теперь несёте всю материальную ответственность за причинение ущерба невиновным водителям.