Проблемы со смарт телевизором Самсунг - что делать, если вы потеряли гарантийные документы?

• г. Калуга

Купили смарт телевизор самсунг в июне 2019 года. Вчера, 20.11. 2020 года, телевизор потемнел и остался только звук. Документов на телевизор найти не можем. Но остался кредитный договор, т.к. брали телевизор в кредит. Мы можем обратиться в магазин для устранения неполадок по гарантии?

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

Без гарантийного талона у Вас вряд ли это получится, хотя согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. В соответствии со статьей 493 ГК РФ отсутствие у потребителя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора. Таким образом, Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт в случае, если подтвердите факт покупки планшета в данном магазине.

Добрый день. Вы должны обратиться в сервисный центр, так как телевизор на гарантии и если данная неисправность не подлежит устранению, обратиться в магазин для замены или возврата товара.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в сервисный центр, указанный в гарантийном талоне. В этом случае ремонт будет бесплатным. Без документов у Вас телевизор в ремонт не примут, к сожалению.

Приветствую. А телевизор по банковской карте покупали или за наличные?