Как правильно пересчитать размер алиментов в Крыму - на какую дату смотреть курс гривны и прожиточный минимум?

• г. Симферополь

Мне определён размер алиментов в твёрдой денежной сумме 800 гривен решением суда при Украине в июле 2013 года в Крыму. Приставы прекратили исполнительное производство в 2016 году по непонятным причинам, алиментополучатель не забирала ИП, ребёнку нет совершеннолетнего возраста. Сейчас они возобновили ИП и сделали пересчёт исходя из цифры 66% от прожиточного минимума. Как я не считал, у меня получаются совсем другая цифра. Как произвести правильный перерасчёт? На какую дату смотреть курс гривны к рублю и прожиточный минимум, на дату решения суда или на дату вхождения Крыма в состав России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать фотографии документов и обратиться к юристу.

Тогда можно будет определить перспективы обжалования.

Курс валют по алиментам берется на конкретную дату расчета и проведение алиментных платежей за каждый месяц.