Как поменять украинский паспорт на российский в Башкирии?

• г. Уфа

Подруга получила паспорт украинский, сейчас ей надо поменять на российский паспорт, вернее гражданство, может ли она это зделать в Башкирии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если подруга зарегистрирована по месту жительства в Бащкирии, то может, но при условии соблюдения порядка получения гражданства РФ.

Заявление о получении гражданства РФ подается иностранным гражданином в миграционную службу по месту его временной или постоянной регистрации в России.