Как защититься от должников, открывающих новые счета и уклоняющихся от погашения долга?

• г. Владимир

Что делать, если должник открывает новые счета, на них поступают ДС, он их снимает? Приставы это не успевают отследить. Позже, направляя в банки постановления о взыскании ДС, все счета оказываются "нулевыми".

У должника множество счетов в банке (правда ДС там нет (появляясь - мгновенно снимаются им), либо на них оставшиеся копейки).

Недвижимого имущества у должника нет.

Может через суд наложить арест на имущество где бы оно не находилось и в чем бы не выражалось, кому бы не было передано в пользование или владение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так Вы проверили действия пристава?

Арест или какие-то ограничительные меры можно применять только к имуществу должника. Если такового не имеется, то тупик. А на счет нулевых счетов, значит они уже не действующие. Но не всегда же он пользуется только наличными. Наверняка карты имеются. Поговорите с приставами, чтобы они провели работу. Многие банки сотрудничают с приставами. Как только обнаружится, что он открыл счет и на него поступят деньги или на карту, сразу наложат арест.