Какой ГОСТ следует использовать в суде при разногласиях в пунктах?

• г. Москва

2020-04-01 введен в действие новый ГОСТ Р 52289-2019 взамен ГОСТ Р 52289-2004. А в Приложении 2 ПДД до сих пор говорится, что оно составлено в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004.

На какой ГОСТ можно ссылаться в суде, если пункты в этих ГОСТах изложены по разному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. В суде можете ссылаться на новые ГОСТы, т.к.старые прекращают свое действие. То, что в правилах нет этих изменений, не говорит о том, что нельзя пользоваться новыми.