Назначение административного расследования в деле по 6.1.1 КоАП - возможности участкового, составившего протокол об административном правонарушении после осмотра места происшествия.

• г. Казань

Может ли участковый возбудить дело об админ. Правонарушении лишь составив протокол осмотра места проишедствия? После составил протокол об адмтн. Правонарушении. Прошел суд. В деле нет определения о назначении адм. расследования. Дело по 6.1.1 коап.

Ответы на вопрос (2):

Надо материалы дела смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Здравствуйте, составление протокола осмотра это и есть возбуждение дела об АП.

ст.28.1 КоАП РФ.

4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;

Можно и без проведения административного расследования.